April 6, 2019

Пост в коробке?

В этом году, вдохновившись идеей с вебинара Шерил Майнор, решила попробовать "Пост в коробке". Это набор неких предметов, которые бы тактильно и визуально напоминали О Боге, о Его слове, о ком мы можем помолиться, и помогали бы сосредоточиться на молитве.

Перед началом Великого поста дети услышали историю Тайна Пасхи, объясняющую это шестинедельное путешествие. Затем началась серия "Лица Пасхи". В каждое воскресенье мы делаем что-то, что можем положить в нашу коробку. Мы расписывали деревянные кубики, рисовали техникой процарапывания - когда на совершенно черном фоне из ничего появляется красота - очень символично! Шлифовали и натирали ароматным воском деревянные крестики, вырезанные моим мужем. Похожий крест, привезенный из поездки в Израиль друзьями, мы используем, когда молимся в круге на уроке. Теперь у каждого дома будет свой!

Если помните, каждая часть "Лиц Пасхи" заканчивается предложением дополнить историю предметами с полок в комнате. Во время одного из уроков один мальчик принес к картинке Рождества ковчег - "Ведь в ковчеге все спаслись, и Иисус спасает!"












No comments:

Post a Comment