March 10, 2019

Начало Великого поста

Цвета в соборе сменились на фиолетовый, "цвет царей и цариц", и мы начали Великий пост историей "Тайна Пасхи". Сами дети слушали ее в прошлое воскресенье на уроке, а сегодня в начале служения показали собранию. Мы увеличили части пазла, чтоб было видно издалека. Еще поспрашиваю взрослых, как им понравилась история. Но мне показалось, что в таком масштабе немного утрачивается очарование и тайна круга. Мне самой истории Godly Play так помогают уложить в голове многие вещи, что очень хочется поделиться со всеми)) 





А на уроке поговорили о посте и как в это время приблизиться к Богу. Одно из предложений было больше молиться. Поговорили, за кого мы можем молиться - за здоровье, за родителей, за друзей, которые еще не знают Бога. Пришли к выводу, что нужно молиться и за президента! Высказывали мнения, кого Бог слушает больше - детей или взрослых, и мнения разделились! Потом расписывали деревянные кубики. Я попросила их нарисовать все, что помогало бы думать о Боге. 

Хотим попробовать замечательную идею Lent in a box - Пост в коробке. В эти шесть недель будем собирать тактильные и визуальные напоминания о Боге, Его слове, о молитве.  Так что, продолжение следует..




Вот такие кубики получились:



За кадром осталась тонна смеха, секрет о том, кто поцеловал лягушку и кому уже не нужно ее целовать, а также шестилетний мальчик, который сказал четырехлетнему: "Да, у тебя всё впереди, а вот у меня уже всё. Всё позади."






No comments:

Post a Comment